Corsa ai regionali: facciamo il punto

18 Settembre 2017

ALLIEVI 2001

DOMENICA 10/09/2017 H. 10.30

ALFIERI ASTI-AIRASCHESE 1-0
AMA BRENTA CEVA-MONREGALE 1-0

MERCOLEDI’ 13/09/2017 H. 18.30

AIRASCHESE-AMA BRENTA CEVA 3-1
MONREGALE CALCIO-ALFIERI ASTI 0-2

DOMENICA 17/09/2017 H. 10.30

AIRASCHESE-MONREGALE 0-3
AMA BRENTA CEVA-ALFIERI ASTI 0-1

 

MERCOLEDI’ 20/09/2017 H. 18.30

AIRASCHESE-ALFIERI ASTI
MONREGALE-AMA BRENTA CEVA

DOMENICA 24/09/2017 H. 10.30

ALFIERI ASTI-MONREGALE
AMA BRENTA CEVA-AIRASCHESE

DOMENICA 01/10/2017

ALFIERI ASTI-AMA BRENTA CEVA
MONREGALE-AIRASCHESE

CLASSIFICA

ALFIERI ASTI 9
MONREGALE 3
AIRASCHESE 3
A.B. CEVA 3

Si qualificano le prime e le migliori 5 seconde


ALLIEVI 2002

SABATO 09/09/2017 H. 15.00

CASALE-MONREGALE 4-2
PRO VILLAFRANCA-BUSCA 0-9

MARTEDI’ 12/09/2017 H. 18.30

BUSCA-CASALE 1-6
MONREGALE- PRO VILLAFRANCA 15-0

SABATO 16/09/2017 H. 15.00

BUSCA-MONREGALE 2-4
CASALE-PRO VILLAFRANCA n.d.

 

MARTEDI’ 19/09/2017 H. 18.30

BUSCA-PRO VILLAFRANCA
MONREGALE- CASALE

SABATO 23/09/2017 H. 15.00

CASALE-BUSCA
PRO VILLAFRANCA-MONREGALE (A VILLAFRANCA D’ASTI)

SABATO 30/09/2017

MONREGALE-BUSCA
PRO VILLAFRANCA-CASALE

LA CLASSIFICA

CASALE 6
MONREGALE 6
BUSCA 3
PRO VILLAFRANCA 0

Si qualificano le prime e le migliori 2 seconde


GIOVANISSIMI 2003

DOMENICA 10/09/2017 H. 10.30

BOYS CALCIO-BRICHERASIO 1-5
MONREGALE CALCIO-SAN GIUSEPPE RIVA 2-1

MERCOLEDI’ 13/09/2017 H. 18.30

BRICHERASIO BIBIANA-MONREGALE CALCIO 1-1
SAN GIUSEPPE RIVA-BOYS CALCIO 1-2

DOMENICA 17/09/2017 H. 10.30

BRICHERASIO BIBIANA-SAN GIUSEPPE RIVA 5-3
MONREGALE-BOYS CALCIO 3-3

 

MERCOLEDI’ 20/09/2017 H. 18.30

BRICHERASIO BIBIANA-BOYS CALCIO
SAN GIUSEPPE RIVA-MONREGALE CALCIO (A RIVA DI CHIERI)

DOMENICA 24/09/2017 H. 10.30

BOYS CALCIO-SAN GIUSEPPE RIVA
MONREGALE-BRICHERASIO

DOMENICA 01/10/2017 H. 10.30

BOYS CALCIO-MONREGALE (A OVADA)
SAN GIUSEPPE RIVA-BRICHERASIO BIBIANA

CLASSIFICA

BRICHERASIO 7
MONREGALE 5
BOYS CALCIO 4
S.G. RIVA 0

Si qualificano le prime classificate di ciascun girone e le migliori 12 seconde.


GIOVANISSIMI 2004

DOMENICA 10/09/17 H. 15.00

BACIGALUPO-INFERNOTTO 10-0
MONREGALE-POLISPORTIVA GARINO d.g.s.

GIOVEDI’ 14/09/2017 H. 18.30

INFERNOTTO-MONREGALE 0-3
POLISPORTIVA GARINO-BACIGALUPO COMUNALE 3-4

DOMENICA 17/09/2017 H. 15.00

INFERNOTTO-POLISPORTIVA GARINO 2-3
MONREGALE-BACIGALUPO 0-0

 

GIOVEDI’ 21/09/2017 H. 18.30

INFERNOTTO-BACIGALUPO
POLISPORTIVA GARINO-MONREGALE (A VINOVO)

DOMENICA 24/09/2017 H. 15.00

BACIGALUPO-POLISPORTIVA GARINO
MONREGALE-INFERNOTTO

DOMENICA 01/10/2017 H. 15.00

BACIGALUPO-MONREGALE (A TORINO, VIA BOSSOLI)
POL. GARINO-INFERNOTTO CALCIO

CLASSIFICA

BACIGALUPO 7
MONREGALE 4
GARINO 3
INFERNOTTO 0

Si qualificano le prime classificate di ciascun girone e le migliori 12 seconde.


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

×